Productos destacados



Conoce más productos

Conoce nuestros productos para llenar tu carrito

Dolorsin

Dolorsin es un medicamento que contiene paracetamol 250 mg y Cafeína 20 mg. Estos dos compuestos son altamente efectivos para el alivio temporal de dolores comunes como el malestar de cabeza, los resfriados, dolores musculares, dentales, reumáticos y neurológicos. En estados febriles en casos de resfriados, influenza, o en caso de presentar aumento de temperatura debido a otras causas. En Farmatodo podrás encontrar Dolorsin en cápsulas de 400 miligramos en cajas de 12 unidades. Si deseas comprar este medicamento no es necesario tener una formulación médica, sin embargo, recuerda que siempre que vayas a administrar a tu cuerpo cualquier medicamento, es fundamental consultar con expertos de la salud, pues debes conocer los riesgos y efectos de cualquier fármaco. En Farmatodo puedes hacer tu pedido desde nuestra página web y recibir tu pedido en la puerta de tu casa. Además, podrás recibir asesoría farmacéutica gratuita las 24 horas del día.

Preguntas Frecuentes


¿Venden Dolorsín?

Sí, encuentra Dolorsin en nuestra página web.

¿En qué presentaciones tienen Dolorsin?

Encuentra Dolorsin 400 Mg Cápsulas

¿Cuentan con asesoría farmaceútica?

Sí, recibe asesoría en nuestra página web las 24 horas del día.