Gaviscon Doble Acción   Sus. Oral Sachets X12sch. Rec Alginato De Sodio
Producto Favoritos
Pruébalo en vivo
compare-drag
Colores Disponibles
    adjust-collapse-ctaadjust-left-eye-ctaadjust-right-eye-ctaadjust-lips-ctaadjust-ctabefore-after-cta
    close-button
    Adjust the dots to outline your lips
    left-adjust-imageright-adjust-image
    checkmark
    Mouth is open
    SAVE DOTS
    Cancel
    RESET DOTS
    gif-loader
    Algo salió mal.
    Por favor, brinde los permisos necesarios para acceder a su camara.
    OK

    Gaviscon Doble Acción Sus. Oral Sachets X12sch. Rec Alginato De Sodio

    Gaviscon Doble Acción Sachet tiene un doble mecanismo de acción indicado en reflujo gastroesofágico, acidez gástrica e indigestion.

    $29,850

    $29,850

    Unidad a $ 2985.00

    Envío:

    doc-image
    Consulta en línea con un asesor farmacéutico

    Ej: ¿Este medicamento lo puedo tomar embarazada?

    En línea

    24h

    Ficha Técnica:

    Marca:
    Gaviscon
    Modelo:
    Doble Acción
    Tipo de Producto:
    Medicamento para reflujo
    Cantidad:
    12 und
    Unidades por paquete:
    12
    País de Producción:
    Reino Unido
    Registro Invima:
    2019M-0013657-R1
    Presentación del Producto:
    Caja

    Características de Gaviscon Doble Acción - Sachet 12 Unidades 10 ML

    Gaviscon Doble Acción Sachet tiene un doble mecanismo de acción indicado en reflujo gastroesofágico, acidez gástrica e indigestion.

    Brinda un rápido alivio del dolor y malestar causado por el reflujo y la acidez gástrica. Actua de dos formas:


    1. Neutralizando el exceso de ácido estomacal para aliviar el dolor y el malestar.
    2. Formando una barrera protectora sobre el contenido estomacal para evitar la sensación de ardor. Contiene Alginato de sodio, Bicarbonato de Sodio y Carbonato de Calcio. Contenido: 12 sachet x 10ml

    Modo de uso: Via de administración oral. Agite bien antes de usar. Adultos y niños mayores de 12 años: 10-20mL (2 a 4 cucharaditas de 5 mL) después de comer y al acostarse. Niños de 6-12 años: 5-10mL (1 a 2 cucharaditas de 5mL). No recomendado para niños menores de 6 años.

    Información importante del producto

    • Sabor menta.
    • Doble mecanismo de acción en reflujo gastroesofágico y acidez gastrica.
    • 1 a 2 sachets hasta 4 veces por día.