Sevedol Extrafuerte x 8 Tabletas
Producto Favoritos
Pruébalo en vivo
compare-drag
Colores Disponibles
    adjust-collapse-ctaadjust-left-eye-ctaadjust-right-eye-ctaadjust-lips-ctaadjust-ctabefore-after-cta
    close-button
    Adjust the dots to outline your lips
    left-adjust-imageright-adjust-image
    checkmark
    Mouth is open
    SAVE DOTS
    Cancel
    RESET DOTS
    gif-loader
    Algo salió mal.
    Por favor, brinde los permisos necesarios para acceder a su camara.
    OK

    Sevedol Extrafuerte x 8 Tabletas

    Alivio del dolor de cabeza asociado a migraña

    $12,350

    $12,350

    Unidad a $ 1543.75

    Envío:

    doc-image
    Consulta en línea con un asesor farmacéutico

    Ej: ¿Este medicamento lo puedo tomar embarazada?

    En línea

    24h

    Ficha Técnica:

    Marca:
    Sevedol
    Modelo:
    Sevedol Extrafuerte
    Tipo de Producto:
    Analgésico
    Cantidad:
    8 und
    Unidades por paquete:
    1
    Tipo de Piel:
    Vía oral
    País de Producción:
    Colombia
    Registro Invima:
    2018M-0008219-R1
    Presentación del Producto:
    Tabletas
    Profundidad ITEM:
    2 cm
    Ancho ITEM:
    10.8 cm
    Altura ITEM
    8 cm

    Características del Sevedol Extra 250mg Tab Cajax8Tab LAF Acetaminofén Ibuprofeno Cafeína

    Caracteristicas Sevedol Extrafuerte: Sevedol Extrafuerte es un analgesico que alivia el dolor de cabeza asociado a migraña. Una tableta de Sevedol Extrafuerte contiene Acetaminofén 250 mg, Ibuprofeno 400 mg y Cafeina 65 mg. Conservar a temperatura no mayor a 30°C. Seguridad: Sevedol lleva mas de 20 años en el mercado aliviando el dolor de cadeza.

    Información importante del producto

    • Alivio hasta por 12 horas.
    • Es un medicamento. No exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer indicaciones y contraindicaciones en el inserto. Analgésico, Antipirético. Registro Sanitario INVIMA Sevedol Extrafuerte 2018M-0008219-R1.