Ibuflash Migran 400 mg Caja x 8 Cápsulas
Producto Favoritos
Pruébalo en vivo
compare-drag
Colores Disponibles
    adjust-collapse-ctaadjust-left-eye-ctaadjust-right-eye-ctaadjust-lips-ctaadjust-ctabefore-after-cta
    close-button
    Adjust the dots to outline your lips
    left-adjust-imageright-adjust-image
    checkmark
    Mouth is open
    SAVE DOTS
    Cancel
    RESET DOTS
    gif-loader
    Algo salió mal.
    Por favor, brinde los permisos necesarios para acceder a su camara.
    OK

    Ibuflash Migran 400 mg Caja x 8 Cápsulas

    Rápido alivio del dolor de cabeza fuerte como la migraña.

    $16,500

    $16,500

    Unidad a $ 2062.50

    Envío:

    doc-image
    Consulta en línea con un asesor farmacéutico

    Ej: ¿Este medicamento lo puedo tomar embarazada?

    En línea

    24h

    Ficha Técnica:

    Marca:
    Ibuflash MK
    Modelo:
    Migran
    Tipo de Producto:
    Medicamentos
    Cantidad:
    Ibuprofeno 400 Mg, Acetaminofén 250 mg, Cafeína 65 mg
    País de Producción:
    Colombia
    Registro Invima:
    2020 M-0015848 R1
    Profundidad ITEM:
    2.1 cm
    Ancho ITEM:
    11.2 cm
    Altura ITEM
    8.1 cm

    Características


    ¿Qué es Ibuflash migran?

    Es un medicamento que ayuda a aliviar el dolor fuerte de cabeza como migrañas.


    ¿Cada cuánto debo tomar un Ibuflash migran?

    Indicaciones: Analgésico y antipirético. Posología: Adultos y niños mayores de 12 años: 1 cápsula blanda cada 6 a 8 horas sin exceder la dosis máxima en el día (24 horas) de 3 cápsulas Vía de administración: Oral. Para obtener la dosis correcta consulta a tu médico.


    ¿Cuál es el efecto de Ibuflash migran?

    Es un efecto rápido que puede ser menor a una hora y su duración suele ser de 6 a 8 horas.


    ¿Quién no debe tomar Ibuflash migran?


    Contraindicaciones: Reacciones alérgicas a ácido acetilsalicilico o AINEs. Hipersensibilidad al principio activo o a sus excipientes. Broncoespasmo, rinitis aguda, pólipos nasales y edema angioneurótico, úlcera péptica, sangrado gastrointestinal y antecedente de enfermedad ácido péptica. Disfunción hepática severa. Enfermedad cardiovascular, insuficiencia cardíaca congestiva, enfermedad coronaria, cirugía de derivación arterial coronaria (bypass), no administrar a mujeres en embarazo, en especial durante el tercer trimestre, en trabajo de parto, lactancia y niños menores de 12 años.

    Información importante del producto

    • Potente fórmula con 3 veloces activos.
    • Cápsula líquida.