Dolex Activgel Rápida Acción y Doble Tecnología x 24 Caps
Producto Favoritos

Dolex Activgel Rápida Acción y Doble Tecnología x 24 Caps

Dolex ActivGel Rápida acción y doble tecnología X 24 Caps

$27,500

$27,500

Unidad a $ 1145.83

Envío:

doc-image
Consulta en línea con un asesor farmacéutico

Ej: ¿Este medicamento lo puedo tomar embarazada?

En línea

24h

Ficha Técnica:

Marca:
Dolex
Modelo:
ActivGel
Tipo de Producto:
Analgésico
Cantidad:
24 cáps
Unidades por paquete:
1
País de Producción:
Colombia, Procaps 3rd Party Manuf
Registro Invima:
2019M-0014206-R1
Presentación del Producto:
Cápsulas
Profundidad ITEM:
4.8 cm
Ancho ITEM:
7.4 cm
Altura ITEM
4.8 cm

Características del Dolex Activgel Rápida Acción y Doble Tecnología, con Cápsula Líquida Contra El Dolor 24 Cápsulas Liquidas

 

Dolex ActivGel Rápida acción y doble tecnología, con cápsula líquida contra el dolor 24 cápsulas liquidas


Modo de uso: Se administra por vía oral. Niños mayores de 12 años y adultos: 1-2 cápsulas líquidas* cada 4-6 horas, según sea requerido. La dosis máxima diaria es de 8 cápsulas líquidas* (4000 mg), distribuidas en un periodo de 24 horas. No exceder la dosis diaria recomendada. Tiempo mínimo que debe haber entre cada dosis: 4 horas No debe ser usado con otros productos que contienen acetaminofén. Niños menores de 12 años: no se recomienda

 

Información importante del producto

  • Dolex ActivGel.
  • Rápida acción y doble tecnología.
  • Con cápsulas líquida.
  • Contra el dolor.
  • 24 cápsulas liquidas.
  • Conservar a temperatura menor a 30°C.