Ficha Técnica:
Características del Sevedol 250mg tab. Caja x12tab. Laf acetaminofenacido acetilsalicíli
Caracteristicas Sevedol Extrafuerte: Sevedol Extrafuerte es un analgesico que alivia el dolor de cabeza asociado a migraña. Una tableta de Sevedol contiene Acetaminofén 250 mg, Ácido Acetil Salicílico 250 mg y Cafeina 65 mg. Conservar a temperatura no mayor a 30°C. Dosificación: En adultos y niños mayores de 12 años de edad, tomar 1 a 2 tabletas cada seis (6) horas. No exceder de 6 tabletas al día.
Información importante del producto
- Alivio hasta por 12 horas.