Dolex Gripa Caja x 12 Tabletas
Producto Favoritos
Pruébalo en vivo
compare-drag
Colores Disponibles
    adjust-collapse-ctaadjust-left-eye-ctaadjust-right-eye-ctaadjust-lips-ctaadjust-ctabefore-after-cta
    close-button
    Adjust the dots to outline your lips
    left-adjust-imageright-adjust-image
    checkmark
    Mouth is open
    SAVE DOTS
    Cancel
    RESET DOTS
    gif-loader
    Algo salió mal.
    Por favor, brinde los permisos necesarios para acceder a su camara.
    OK

    Dolex Gripa Caja x 12 Tabletas

    Dolex Gripa Alivia los MULTISÍNTOMAS de la Gripa X 12 tab

    $13,550

    $13,550

    Unidad a $ 1129.17

    Envío:

    doc-image
    Consulta en línea con un asesor farmacéutico

    Ej: ¿Este medicamento lo puedo tomar embarazada?

    En línea

    24h

    Ficha Técnica:

    Marca:
    Dolex
    Modelo:
    Gripa
    Tipo de Producto:
    Analgésico
    Cantidad:
    12 tabs
    Unidades por paquete:
    1
    País de Producción:
    Panama, GMS Panama City
    Registro Invima:
    2020 M-14137 R2
    Presentación del Producto:
    Tableta
    Profundidad ITEM:
    2.9 cm
    Ancho ITEM:
    9.7 cm
    Altura ITEM
    7.5 cm

    Características del Dolex Gripa Alivia los Multisíntomas de la Gripa x 12 Tab

    Alivia la congestión nasal.

    Dolex Gripa MULTISÍNTOMAS, Alivia la congestión nasal, molestias y dolores corporales, dolor de garganta y fiebre. 12 Tabs.


    Modo de uso: Uso oral. No exceder la dosis diaria recomendada o la frecuencia de administración. No tomar con otros productos que contienen acetaminofén, descongestionantes o antihistamínicos, incluyendo medicinas para el alivio de la tos o el resfriado. Mayores de 12 años y adultos (Incluyendo adultos mayores): 1-2 tabletas cada 4-6 horas, según sea requerido. El tiempo mínimo entre cada dosis es de 4 horas. No use por más de 7 días sin consultar al médico. Niños menores de 12 años: No se recomienda, excepto que así lo recomiende el médico

    Información importante del producto

    • Dolex Gripa Multisíntomas.
    • Alivia la congestión nasal.
    • Molestias y dolores corporales.
    • Dolor de garganta y fiebre.
    • 12 tabs.
    • Almacénese por debajo de 30°C.